https://www.traditionrolex.com/8
Музей расположен на Красной площади.
Музеи

Вход в Исторический музей в Москве 9-10 февраля будет бесплатным

Музей расположен на Красной площади.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Вход во все здания Исторического музея станет бесплатным 9 февраля, а на следующий день все желающие смогут посетить главное здание ГИМа и одну из выставок, сообщили «Интерфаксу» организаторы акции к 146-летию музея.

Там уточнили, что 9 февраля бесплатным будет посещение всех объектов музейного комплекса, а 10 февраля для бесплатного доступа будет открыто главное здание ГИМа и выставка «Сокровища Пражского Града».

Кроме этого, с 9 по 11 февраля посетителей музея ждут специальные экскурсии по экспозиции и выставкам, мастер-классы по исторической каллиграфии, вышивке, росписи по фарфору, квест по экспозиции музея, запланированы праздничный концерт и кинопоказ в сопровождении живой музыки.

Для юных гостей покажут интерактивный спектакль «Ромео и Джульетта» в технике средневекового кукольного театра. А в залах экспозиции посетителей будут встречать реконструкторы, которые продемонстрируют публике исторические костюмы, оружие и расскажут о культуре разных эпох.

В Музее Отечественной войны 1812 года гости смогут посетить обзорные и тематические экскурсии, а в Покровском соборе также послушать духовные песнопения.

IMG_87112.jpg

Фото: Moscowviews.ru

https://www.traditionrolex.com/8