https://www.traditionrolex.com/8
С 14 по 17 сентября во Флоренции пройдет всемирно известный фестиваль мороженого Gelato Festival.

С 14 по 17 сентября на площади Микеланджело во Флоренции пройдет всемирно известный фестиваль мороженого Gelato Festival, сообщается на сайте мероприятия.

Фестиваль официально открывается 14 сентября в 12.30. В течение трех дней всех желающих будут учить, как готовить самое вкусное холодное лакомство, а мастера по приготовлению мороженого – джелатьери – поборются за титул лучшего. В последний день фестиваля состоится церемония награждения наиболее отличившихся джелатьери.

Поскольку фестиваль во Флоренции – завершающий этап соревнований, проходивших во многих городах Европы, за звание самого опытного мастера поборются 16 лучших джелатьери – это победители отборочных этапов. Они будут готовить мороженое по специальным рецептам, разработанным специально для фестиваля, и самым опытным мастером будет признан тот, кто приготовит самое необычное и, что самое главное, самое вкусное мороженое.

К слову, о необычном мороженом: фестиваль точно не оставит равнодушными тех, кто любит неординарные сочетания. Например, в прошлые годы здесь можно было попробовать мороженое с базиликом и томатами, мороженое, созданное по мотивам традиционных японских блюд – темаки Temaki Ice и суши Sushi Ice. И даже домашних любимцев не обошли вниманием: один из видов мороженого под названием Ice Bau был создан специально для собак.

Фестиваль состоит из трех основных программ, на каждую из которых можно попасть в любой день праздника – все три мероприятия проходят по нескольку раз в день.

Мастерская IFI – это мастер-класс для тех, кто любит мороженое и хочет превратить свою страсть в бизнес. В программе IFI будут истории успеха и рекомендации, как открыть магазин мороженого – от места размещения до реального бизнес-плана с оценкой инвестиций и прибыльности.

Gelato University – «Университет Джелато», где гостей будут учить искусству создания авторского мороженого, а завершится мероприятие бесплатной дегустацией.

Мастер-класс по приготовлению мороженого Pino Pinguino в программе называется PreGel, и проводит его шеф-повар по имени Хуан, который тоже обещает бесплатную дегустацию в конце мероприятия.

Поучаствовать в празднике смогут и простые туристы, а для желающих сэкономить организаторы советуют купить на сайте специальную карту Gelatocard. Ее цена начинается от 7,2 евро. Также необходимо учитывать, что все мероприятия начинаются только во второй половине дня, но зато длятся до самого вечера. Подробную программу фестиваля можно найти по ссылке.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8