https://www.traditionrolex.com/8
16 и 17 сентября во Франции многие исторические и культурные объекты можно будет посетить бесплатно

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Во Франции многие исторические и культурные объекты можно будет посетить бесплатно в рамках Европейских дней культурного наследия. 

В субботу и воскресенье, 16 и 17 сентября, почти 17 000 французских памятников и учреждений культуры будет открыто для публики. У туристов будет прекрасная возможность побывать в закрытых для публики зданиях суда, торговых палатах, а также посетить музеи и замки.



Лувр


Помимо Лувра, замков Луары и Версальского дворца, в эти дни можно будет посетить штаб-квартиры телевизионных каналов, старые тюрьмы, фабрики и заводы. Местные гиды рекомендуют бесплатно отправиться в резиденцию президента Франции — Елисейский дворец, отель Beauvau, где теперь располагается Министерство внутренних дел, и на выставку «научной полиции». Интересно будет побывать в знаменитом здании криминальных служб на набережной Орфевр, во французском Сенате, в теплицах Люксембургского сада и школе танцев Парижской оперы.

В Лионе для публики откроется закулисье оперного театра, историческая больница l'Hôtel-Dieu, городская ратуша, отель Des Célestins. В Бордо будет шанс увидеть изнутри базилики Святого Михаила и Святого Сёрина, собор Святого Андрея, Национальную оперу и мэрию. В Лозанне для местных жителей и туристов откроют двери церковь Святого Герасима и сокровищница аббатства Сен-Морис. 

Бесплатный вход часто ведет к образованию длинных очередей. Поэтому администраторы советуют бронировать визит заранее. Ознакомиться с подробной программой можно по ссылке. Очередь в несколько часов придется выстоять у входа в Елисейский дворец, Национальную ассамблею и Совет государства, поскольку бронирование посещения этих заведений не предусмотрено.

https://www.traditionrolex.com/8