Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

21 октября на территории усадьбы музея «Дом Ваньковичей» в центре Минска волонтеры высадили более 300 кустарников и деревьев. Velcom закупил саженцы, а сотрудники компании вместе с представителями музея и журналистами посадили яблони, сирень и другие растения. Экологическая акция продолжила воссоздание зеленой зоны, которая существовала вокруг усадьбы Ваньковичей в XIX в.

«Пусть восстановить старинную усадьбу Ваньковичей в ее первоначальном виде сегодня вряд ли возможно, но мы все же стремимся к тому, чтобы дать нашим гостям яркое, «живое» представление о том, как выглядел комплекс, – комментирует заместитель генерального директора Национального художественного музея Республики Беларусь Сергей Вечер.– У нас есть разработанный план благоустройства территории дома-музея, который мы постепенно реализуем».

Примечательно, что рядом с музеем сохранился 115-летний вяз – самый старый в Минске.

Сотрудничество velcom и филиала Национального художественного музея Беларуси «Дом Ваньковичей» началось в 2015 году. Компания оказала музею спонсорскую помощь на приобретение электронного информационного стенда, который пользуется большой популярностью у посетителей.