https://www.traditionrolex.com/8
Фестиваль "Лидбир": как доехать, кто выступает, цена билета
Фестивали

Всё о LIDBEER 2018: билеты, исполнители, место проведения

Фестиваль "Лидбир": как доехать, кто выступает, цена билета

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

8-9 сентября в Лиде пройдет одно из самых ожидаемых событий осени (не для всех, но для многих) - фестиваль LIDBEER, этакий белорусский Октоберфест. Выступать в этом году будет именитый "Ленинград", а также Animal Джаz, "Воплі Відоплясова", NIZKIZ и "Чувство полета". Попасть на фестиваль можно будет бесплатно, а вот за то, чтобы послушать любимых певцов, увы, придется заплатить. И, само собой, на Лидбир Фест будут работать фудкорты, где можно будет купить еду и, конечно, пиво. Рассказываем, что и как будет на LIDBEER - и, конечно, сколько это будет стоить.

Где проходит фестиваль LIDBEER?

Фестиваль LIDBEER традиционно ожидает гостей в столице белорусского пивоварения - городе Лиде (Гродненская область, Республика Беларусь). Во время фестиваля пешеходном станет почти весь центр города, поэтому живыми декорациями LIDBEER 2018 будут легендарные стены Лидского замка, живописные берега Лидейки и уютные древние улочки.

Когда начинается и заканчивается фестиваль?

Начало работы фестивальных площадок - 10:00 (8 сентября).

Начало гала-концерта - 17:30.

Окончание гала-концерта - 23:00.

В программе возможны изменения!

Сколько стоит билет на LIDBEER?

Вход на фестиваль LIDBEER 2018 бесплатный, а вот на гала-концерт понадобится билет.

В бесплатную фестивальную зону входят площадки «Маркет», «свободная сцена», часть площадок «фудкорт» и «Развлечения», отдельные санитарные зоны. Стартовая цена билета на гала-концерт на сайте lidbeer.by - 25 белорусских рублей. После 27 августа - 30 рублей.

Билеты на гала-концерт без комиссии продаются онлайн на сайте lidbeer.by, а также на сайте и в кассах билетного оператора kvitki.by.
Билетный оператор не взимает комиссию. Однако если вы захотите купить билет через кассу Билеты (например, вы приобрели билет на сайте и хотите через офис kvitki.by их распечатать) и / или их партнеров (например, сеть Связной), то будет взиматься сервисный сбор за распечатку билета - 2, 5 рубля.

В день фестиваля билеты будут продаваться у входа в концертную зону, но их стоимость будет увеличена.

Вход на концертную площадку для детей до 7 лет свободный, с 8 лет - по билету. Обращаем внимание: мероприятие с возрастным цензом 18+. Лица в возрасте до 18 лет допускаются в фестивальную зону гала-концерта только в сопровождении взрослых - родителей или законных представителей. Продажа билетов осуществляется при предъявлении паспорта. Наличие документов при входе также обязательно.

Как доехать до Лиды?

На машине из Минска:

  • По трассе М6 - 150 км до съезда на дорогу М11 / Е85, которая приведет вас в Лиду.

Обратите внимание, что на трассе идет ремонт, поэтому, чтобы избежать возможных заторов, предлагаем выбрать альтернативный маршрут.

  • По трассе Е30 / М1 - 51 км до съезда на поселок городского типа Мир (дорога Р64). Далее около Мира поверните на трассу Р11 и двигайтесь к деревне Гончары, потом выезжайте на трассу Е85, которая идет в Лиду.
  • По трассе М6 езжайте к города Ивье, поверните на дорогу Р135 и двигайтесь к деревне Липнишки, далее поверните на дорогу Р89, ведущей в Лиду.
На поезде из Минска:
  • поезд №634Ф Могилев - Гродно;
  • поезд №677Б Минск-Пассажирский - Гродно;
  • поезд №673Б Минск-Пассажирский - Гродно;
  • поезд №629Б Минск-Пассажирский - Гродно.

Где переночевать?

В Лиде есть три гостиницы и хостел. А недалеко от города - несколько усадеб и домов отдыха.

На фестивале будет разбит палаточный лагерь с возможностью арендовать палатки и туристическое оборудование.
Палаточный лагерь будет разбит в пешей доступности от места проведения фестиваля. На огороженной территории кемпинга будет возможность поставить свою палатку или арендовать оборудование на месте. Заезд - 7 сентября с 15:00, выезд - 9 сентября до 15:00.

Со списком прокатных товаров и ценами на них вы можете познакомиться в документе по ссылке.

В лагере будут установлены туалеты и умывальники. Предусмотрена парковка и милицейский патруль.

Обращаем ваше внимание, что приносит с собой колюще-режущие предметы запрещено. За сохранность вещей организаторы ответственность не несут.

https://www.traditionrolex.com/8