https://www.traditionrolex.com/8
Япония с 1 января 2018 года упрощает визовые требования для граждан Беларуси.
Япония с 1 января 2018 года упрощает визовые требования для граждан Беларуси.

По случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Японией и Республикой Беларусь были определены меры по упрощению визовых требований для получения краткосрочной визы (для владельцев обычных паспортов Республики Беларусь). Данные меры вступают в силу 1 января 2018 года и призваны послужить укреплению двусторонних отношений, в том числе активизации личных контактов.
 
Расширен круг заявителей, имеющих право на получение многократных краткосрочных виз (пребывание не более 90 дней) с деловыми целями, а также для деятелей культурного и интеллектуального труда. Кроме того, максимальный срок действия виз будет увеличен с трех до пяти лет.

Для заявителей, самостоятельно оплачивающих поездку, упраздняются гарантийные документы, которые ранее были необходимы для получения краткосрочной визы.  
   
Предполагается, что со вступлением в силу вышеперечисленных изменений улучшатся условия для бизнесменов и туристов, а также увеличится число граждан, повторно посещающих Японию. Как следствие, ожидается активизация контактов между гражданами Японии и Беларуси. 
 
Более подробная информация, в том числе сведения о необходимых документах, будет размещена на сайте Министерства иностранных дел Японии.

2012.01.21-Виза-в-Японию-Max-Braun-CC-BY-SA-900.jpg



Фото: Gostfile.clan.su

https://www.traditionrolex.com/8