https://www.traditionrolex.com/8
После вмешательства министра финансов забастовку в аэропорту отменили.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Стало известно, что после вмешательства министра финансов Моше Кахлона и председателя Всеизраильской профсоюзной организации Ави Нисанкорена было принято решение об отмене забастовки в аэропорту. До этого сообщалось, что забастовка пройдет 1-2 декабря.

Как сообщает пресс-служба минфина, Моше Кахлон попросил главу рабкома Управления аэропортов Пинхаса Идана отложить забастовку, которая способна нанести серьезный ущерб экономике страны, пообещав, в свою очередь, лично заняться конфликтной ситуацией.

Причиной забастовки стало намерение главы МВД Арье Дери начать процесс взимания налогов с Управления аэропортами за деятельность международного аэропорта Бен-Гурион, расположенного на территории округа Шфела. Это решение шло вразрез с обещанием главы правительства Биньямин Нетаниягу не допустить этого.

Рабочий комитет Управления аэропортами объявил, что в пятницу, 1 декабря, и в субботу, 2 декабря, главный международный аэропорт Израиля будет принимать и отправлять рейсы по обычному расписанию.

Если бы 25-часовая забастовка состоялось, от нее пострадали бы более 25 тысяч пассажиров 160 рейсов, который должны были вылететь или приземлиться в Израиле за это время. Рабочий комитет соглашался сделать исключение только для трансатлантических рейсов, а также для рейсов, отправляемых или принимаемых по "гуманитарным соображениям".

https://www.traditionrolex.com/8