https://www.traditionrolex.com/8
Вход свободный!
Праздники

Забродье приглашает отпраздновать День Победы

Вход свободный!

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Забродье традиционно приглашает гостей отпраздновать День Победы: приезжает обычно несколько сотен человек из разных частей Беларуси и не только. На берегу речки проходит концерт, показательные выступления творческих коллективов, работают экспозиции в музее Первой мировой войны и музее ретро-техники. И, конечно же, гостей угощают солдатской кашей.

Все проходит в домашней уютной обстановке: вы можете взять пледы, корзинку с продуктами и устроить пикник под развесистым дубом у реки.

Вход – свободный.

Программа 9 мая в Забродье:

Сбор в 11.30

12.00 – Панихида на братском лазаретном кладбище и возложение цветов

12.30 – Крестный ход с акцией «Бессмертный полк». Приглашаются все желающие с портретами своих героев

13.00 – Благодарственный молебен у Борисо-Глебской часовни. Установка фотографий «Бессмертный полк»

13.30 – Праздничная интерактивно-активная литературно-музыкальная программа «Мы помним, мы славим», «Дерево мира», «Письмо деду-фронтовику», «Мы рисуем Победу»

- Игровые программы для детей

- Экспозиция с масштабными моделями техники и вооружения с диорамой «Оружие Победы» с фрагментами боя за освобождение Вилейки

- Каша из полевой кухни.

- Показательные выступления военного клуба «Патриот»

- Фотовыставка

- Работа торговых и сувенирных точек.

- Посещение музея захваченной военной ретро-техники и автомобилей-победителей (входной билет - 3 рубля)

 Желающие могут переночевать в палатках (заранее договорившись: +375 29 3338446 или +375 29 6517444). 

Уже с 11 часов будет открыта территория парка. Перед воротами можно заранее припарковаться, пешком пройтись до кладбища, чтобы иметь возможность спокойно принять участие в Крестном ходе. Тем, кто в д. Забродье впервые, интересно будет прогуляться по территории, по берегу, посмотреть музейную экспозицию в Борисо-Глебской часовне, осмотреть музей ретро-техники, экспозицию велосипедов и мотоциклов.

Доехать до Забродья можно следующим образом:

Общественным транспортом:

из Минска до Молодечно электричкой Минск–Молодечно, из Молодечно до Вилейки электричкой на Вилейку, Глубокое, Полоцк, Крулевщизна, Парафьянов; поездом из Минска до Вилейки Минск–Витебск;

автобусом из Минска до Вилейки от АВ «Центральный» Минск–Вилейка, Минск–Поставы;

маршрутное такси из Минска до Вилейки от АВ «Центральный» Минск–Вилейка, Минск–Мядель;

из Вилейки до Забродье автобусом Вилейка–Рацевичи, Вилейка–Сморгонь.

Автомобилем:
 
МКАД - съезд Ждановичи - Заславль – Молодечно. Проезжаете Линию Сталина, Радошковичи, через п. Красное, перед Молодечно будет указатель «Вилейка» и на кольце поворот направо. В центре Молодечно (старая площадь) поворот снова направо, на указатель «Вилейка». Выезжаем по указателям из Молодечно на Вилейку; через 10 км от Молодечно развилка, держимся левой стороны «Нароч» и «Ошмяны», игнорируем знак «Вилейка». Проезжаем еще 10 км, на большом кольце поворот налево на указатель «Сморгонь» и «Ошмяны». Едем прямо по главной, минуя населенные пункты, и через 12 км поворот налево в лес на указателе «Забродье». Через лес едем 600м по проселочной дороге до знака «Парковка». Ориентир - Купол часовни. Паркуемся и звоним по телефонам, указанным ниже. Итого у вас от  МКАД 2 поворота на право и 2 поворота налево.

Обратите внимание, что в Вилейском районе 3 деревни Забродье,поэтому, пожалуйста, внимательно смотрите карту и координаты перед выездом. Тем, кто хочет поучаствовать, лучше приезжать заранее.

Расстояние от МКАД до Забродье – 95 км. Время в дороге – 1.25 минут

Контакты: Усадьба Забродье Минская область, Вилейский р-н, д. Забродье
www.zabrodje.com
+375 29 3338446
+375 29 6517444
https://www.traditionrolex.com/8