https://www.traditionrolex.com/8
Замок и ристалище специально готовят для новогодних рыцарских  представлений, которые, как надеются организаторы -- фонд «Страна Замков» и Минская областная спортивно-оздоровительная база «Галактика» -- поднимут рыцарскую анимацию на принципиально новый уровень. Представление входит в экскурсию под названием «Новогодняя рыцарская история», и посвящено 600-летнему юбилею Грюнвальдской битвы, который будем отмечать в следующем году.

Замок и ристалище специально готовят для новогодних рыцарских  представлений, которые, как надеются организаторы -- фонд «Страна Замков» и Минская областная спортивно-оздоровительная база «Галактика» -- поднимут рыцарскую анимацию на принципиально новый уровень. Представление входит в экскурсию под названием «Новогодняя рыцарская история», и посвящено 600-летнему юбилею Грюнвальдской битвы, который будем отмечать в следующем году.

Одним из зрелищных моментов будет штурм замка крестоносцев. После разгрома неприятеля князь Витовт приглашает своих доблестных драбов в местную корчму, чтобы отпраздновать победу в атмосфере средневековой музыки и старинных танцев.

Кстати, по окончании новогодних программ замок будет передан фонду «Страна замков», который обещает поставить его уже в стационарном виде в самом Воложине на древних валах и круглогодично организовывать специальные программы для туристов.

 Валентина Плыткевич

https://www.traditionrolex.com/8