https://www.traditionrolex.com/8
<p>На следующей неделе в Минск приедет знаменитый российский бард, профессор, ученый-океанолог Александр Городницкий.</p>

На следующей неделе в Минск приедет знаменитый российский бард, профессор, ученый-океанолог Александр Городницкий.

На этот раз проведение концерта Александра Городницкого в белорусской столице не планируется. Известный автор-исполнитель, представитель «старой гвардии» российских бардов предстанет перед минчанами как писатель. 26 января в столичной библиотеке имени Пушкина состоится творческий вечер Александра Городницкого, в рамках которого пройдет презентация его новых книг «Атланты держат небо» и «У Геркулесовых столбов. Моя кругосветная жизнь».

Гости вечера смогут также увидеть фильм «Атланты держат небо», поставленный при участии Александра Городницкого, Натальи Касперович и Семена Фриндлянда. Фильм рассказывает о путешествиях знаменитого барда, его участии в фестивалях авторской песни, а также о той части его жизни, которая, как правило, скрыта от поклонников его песенного творчества, – деятельности Городницкого-ученого. В фильме использованы стихи и песни автора, красивые съемки многих стран мира. Так что знаменитые песенные строчки про «крокодилов, пальмы, баобабы и жену французского посла» и Геркулесовы столбы мы обязательно услышим.  

Вечер состоится в библиотеке им. Пушкина (Минск, ул. Гикало, 4) 26 января, в четверг, в 19.00. Вход свободный.

По всем вопросам по поводу вечера можно обращаться к заведующей отделом иностранной литературы библиотеки им. Пушкина Наталье Викторовне Бобровой по телефону 372-42-05 (Velcom) или к организатору вечера Алле Горбач по телефону 639-73-43 (Velcom).

https://www.traditionrolex.com/8