https://www.traditionrolex.com/8
<p>Единственная вещь, которая нас объединяет, – это то, что мы говорим на одном языке. По менталитету русский и белорусский народы очень разные</p>

Как сообщает «Прессбол»:

После победного четвертьфинала открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко рассказала о том, с кем из теннисистов часто видится в Монте-Карло, чем отличаются россияне и белорусы, а также что для нее важнее – звание первой ракетки мира или титул на турнире «Большого шлема».

«На улицах Монте-Карло я частенько встречаю Новака, прогуливающегося со своей собакой. Каролин живет неподалеку. Это слишком маленький городок, и все время встречаешь знакомые лица», – сказала Азаренко.

На вопрос о том, чего ей все-таки хочется больше – выиграть турнир «Большого шлема» или стать первой ракеткой мира – Виктория не смогла дать однозначного ответа. «Мне кажется, стоит найти золотую середину – выиграть Grand Slam и подняться на первую строчку рейтинга», – приводит слова белоруски официальный сайт Australian Open.

Когда третью ракетку мира спросили о том, отличаются ли люди в Беларуси и России, Азаренко ответила: «Разница большая. Единственная вещь, которая нас объединяет, – это то, что мы говорим на одном языке. По менталитету русский и белорусский народы очень разные. Не хочу углубляться в дискуссию, но думаю, что белорусы – очень трудолюбивые люди. За пределами столицы можно увидеть аккуратные и чистые города, думаю, это говорит о многом».

https://www.traditionrolex.com/8