https://www.traditionrolex.com/8
<p>Компания Renovatio открыла курорт с необычной концепцией – Sober Holiday, что на русский язык можно перевести как «Трезвый отпуск». Здесь туристам, борющимся с различными зависимостями, обещают «безопасное и поддерживающее окружение», которое невозможно найти в других курортных зонах.</p>

Компания Renovatio открыла курорт с необычной концепцией – Sober Holiday, что на русский язык можно перевести как «Трезвый отпуск». Здесь туристам, борющимся с различными зависимостями, обещают «безопасное и поддерживающее окружение», которое невозможно найти в других курортных зонах.

Sober Holiday разместился в отреставрированной вилле XIX века на юге Португалии в регионе Алгарве недалеко от аэропорта Фару и начнет принимать гостей уже в апреле. На курорте гости могут заняться практически чем угодно: от велосипедных и пеших прогулок по горам до наблюдений за птицами и игры в теннис, а в его окрестностях есть сразу 14 центров игры в гольф.

Реабилитационная программа не является обязательным условием пребывания на курорте, и компания Renovatio не сотрудничает с реабилитационными центрами, но по желанию гости Sober Holiday могут принять участие в еженедельных собраниях Английского общества анонимных алкоголиков. Также каждую неделю будут проходить встречи анонимных игроков, а один раз в две недели – анонимных курильщиков.

«Для людей, которые находятся на ранней стадии избавления от наркотической или алкогольной зависимости, это отличная идея, – уверен один из анонимных алкоголиков, который, разумеется, пожелал остаться неизвестным. – Таким людям, как правило, очень сложно найти место для отдыха, где они были бы окружены единомышленниками и могли бы не скрывать их прошлый образ жизни».

 

20

«На любом традиционном курорте алкоголь повсюду, – говорит владелец и управляющий Sober Holiday Эндрю О’Луглин, излечившийся алкоголик, который не употребляет спиртного четыре года. – Я не смог найти ни одного места в Европе, где были бы обустроены зоны, свободные от алкоголя. Я разговаривал с бывшими алкоголиками, которые не были в отпуске пять лет! Если мы сможем помочь хотя бы одному человеку не «сорваться» на каникулах, наш проект уже будет удачным».

 

Перевод TIO.BY
Фото www.soberholidays.ie

https://www.traditionrolex.com/8