https://www.traditionrolex.com/8
<p>Таможенные службы страны закончили техническую подготовку в рамках двусторонних соглашений о приграничном движении. С 1 февраля начнется оформление документов для жителей приграничных с Латвией районов. Что касается ратификации аналогичных договоров с Литвой и Польшей, то работа в этом направлении еще продолжается.</p>

Таможенные службы страны закончили техническую подготовку в рамках двусторонних соглашений о приграничном движении. С 1 февраля начнется оформление документов для жителей приграничных с Латвией районов. Что касается ратификации аналогичных договоров с Литвой и Польшей, то работа в этом направлении еще продолжается.

«Таможенные службы готовы к началу приграничного движения, – сообщил на пресс-конференции в Минске Сергей Борисюк, заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси. – С 1 февраля нынешнего года начнет действовать соответствующее соглашение с латвийской стороной. Что касается Литвы и Польши, то пока проводятся мероприятия по вступлению в силу соглашений о приграничном движении. Мы участвовали в них на этапе подготовки, на какой стадии сейчас находится этот вопрос, я затрудняюсь ответить. Технически мы готовы к приграничному движению со всеми странами».

https://www.traditionrolex.com/8