https://www.traditionrolex.com/8
<p>Пожилые жители атакуют горнолыжные курорты из-за нового специального тарифа – «60 плюс»</p>

Как сообщает МТРК «Мир»:

Белорусским пенсионерам туризм не чужд. Причем самый что ни на есть экстремальный. Пожилые жители страны буквально атакуют горнолыжные курорты. Все из-за нового специального тарифа – «60 плюс».

Цены на белорусских курортах по сравнению с российскими небольшие. К примеру, чтобы на три часа взять напрокат подъемник и лыжное снаряжение, нужно чуть больше 34 долларов. По будням еще дешевле.

На снежных склонах много и белорусов. Сейчас в республике модно на выходные выехать за город и покататься на лыжах. Тем более что погода этому благоприятствует: январь в республике – самый снежный за последние несколько лет.

«Нравится, как только есть возможность, беру лыжи и еду сюда», – говорит Евгений.

«Гораздо больше людей стало приобщаться к катанию, экстремальным видам спорта. Особенно на сноуборде», – говорит Александр.

Николай Иванович катается на лыжах уже больше сорока лет. Говорит, это и здоровье улучшает, и настроение. «Это самый лучший вид спорта – лыжи. Работают руки и ноги, можно с людьми пообщаться», – считает пенсионер.

Чтобы поддержать пожилых лыжников, в некоторых белорусских горнолыжных комплексах действует тариф «60+», то есть всем спортсменам старше 60 предоставляется 20%-ная скидка. «Это сделано для того, чтобы поддержать наших пенсионеров и сделать так, чтобы они чаще катались на лыжах», – рассказывает маркетолог горнолыжного комплекса «Силичи» Татьяна Дорофей.

Синоптики обещают, что снежная погода продлится еще несколько недель. А это значит, что хотя бы раз прокатиться с ветерком успеют все желающие.

https://www.traditionrolex.com/8