https://www.traditionrolex.com/8
<p>Зарегистрировать анкету для визы в польском консульстве можно, но сделать это неподготовленному человеку сложно. Огромное число желающих и ограниченное количество анкет, которое консульство принимает к рассмотрению, стали благоприятной средой для появления нового вида бизнеса – платной регистрации</p>

Как сообщает «Блог Гродно»:

Зарегистрировать анкету для визы в польском консульстве можно, но сделать это неподготовленному человеку сложно. Огромное число желающих и ограниченное количество анкет, которое консульство принимает к рассмотрению, стали благоприятной средой для появления нового вида бизнеса – платной регистрации. Этим занимаются как частники (от 20 долларов), получая новых «клиентов» через знакомых, так и туристические фирмы, для которых этот вид заработка нынешней зимой стал чуть ли не основным видом деятельности. Стоимость услуги с гарантированной подачей документов в консульство в течение недели через турфирмы колеблется от 170 000 до 400 000 рублей. При этом спрос на данную услугу есть постоянно, могу сказать, что независимо от ценника.

Но почему зарегистрировать анкету самостоятельно сложно? Вот лишь один ответ на этот вопрос.

На сайте Weblanser, на котором фрилансеры и заказчики ищут друг друга, появилась интересная заявка «Отправка запросов на сайт secure.e-konsulat.gov.pl».

Пользователель googlomonster готов заплатить до 500 долларов за скрипт, который раз в несколько минут должен осуществлять проверку свободных дат на визовую регистрацию в польских консульствах Бреста, Гродно и Минска. Учитывая большое число желающих получить визу через польское консульство и не самые лучшие сервера поляков, такие скрипты еще больше нагружают их.

Заказчик предъявляет к софту определенные требования – программа должна быть написана на php для размещения на сервере. При этом сбор данных должен осуществляться по обоим типам виз — национальной и шенгенской.

https://www.traditionrolex.com/8