https://www.traditionrolex.com/8
<p>Конкурс будет проходить с 24 января по 5 марта 2012 года. Принять участие в конкурсе смогут все читатели, записанные в медиатеку. Участники будут разделены на 3 категории: школьники, студенты и взрослые</p>

Как сообщает Посольство Франции в Минске:

Французская медиатека существенно преобразилась, что было приурочено к 15-летию со дня ее основания! Часть мебели обновлена, а сама библиотека переоборудована в целях обеспечения более свободного и комфортного доступа к фондам медиатеки. Приглашаем вас посетить наш обновленный центр французской литературы и современной кинематографии во Французской медиатеке в Минске (Библиотека им. А. С. Пушкина, Минск, ул. Гикало, 4; тел.: 211-36-71).

Французская медиатека в Минске, чьи фонды насчитывают более 12 000 документов, предлагает в свободном и бесплатном доступе информацию на различных носителях о Франции, ее культуре и языке на французском, а также на русском и белорусском языках:

? книги, справочники, журналы, периодические издания, DVD, CD и CD ROM для взрослых и детей;

? интернет и французское телевидение;

? электронный каталог фондов;

? встречи, киноклуб и театральная мастерская.

По случаю своего 15-летия, а также и Года книги, объявленного в Беларуси, Французская медиатека в Минске приглашает всех желающих участвовать в конкурсе «Лучший читатель медиатеки».

1

Конкурс будет проходить с 24 января по 5 марта 2012 года. Принять участие в нем смогут все читатели, записанные в медиатеку. Участники будут разделены на 3 категории: школьники, студенты и взрослые.

Условия конкурса:

? Вам необходимо взять на дом книгу из предложенного медиатекой списка для конкурса. По возвращении книги вам необходимо приложить к ней заполненный «Бланк читателя», в котором предлагается поделиться впечатлениями о прочитанном произведении.

? Чем больше книг вы прочитаете, тем больше у вас шансов стать «лучшим». Количество присуждаемых баллов зависит от качества заполнения ваших «Бланков читателя».

? Для более объективной оценки участников предлагается дополнительное задание. По желанию, вы можете оформить обложку для книги.

Призы победителям конкурса будут вручаться во время проведения литературного кафе, которое состоится 9 марта 2012 года во Французской медиатеке в рамках Дней франкофонии. Победителям будет предложено поделиться впечатлениями от прочитанных книг с участниками литературного кафе.

Конкурс «Лучший читатель» организован Посольством Франции в Республике Беларусь и Французской медиатекой в Минске.

За дополнительной информацией просим обращаться в отдел сотрудничества и культуры Посольства Франции в Республике Беларусь

(г-жа Инна МАЦИЕНКО, тел.: (+375 17) 229-18-10),

либо во Французскую медиатеку – Библиотека им. А. С. Пушкина, ул. Гикало, 4

(г-жа Марина ЗАВАДСКАЯ, тел.: (+375 17) 211-36-71),

или на сайт Посольства Франции.

https://www.traditionrolex.com/8