https://www.traditionrolex.com/8
<p>Роскошное убранство, великолепный вид из окна и обслуживание по высшему разряду – все это получают гости президентских номеров столичных гостиниц. Их стоимость сравнима с их внушительными размерами, но ошибутся те, кто полагает, что самые дорогие номера в Беларуси регулярно пустуют. Попасть в святая святых шести минских отелей – задача архисложная, но, вооружившись терпением, команда tio.by с ней все-таки справилась. Нам удалось сфотографировать президентские номера в редкие паузы их незанятости и теперь каждый может совершить виртуальный тур по самым престижным гостиничным апартаментам в Минске.</p>

Другие фотоотчеты из президентских номеров можно посмотреть здесь:

 отель "Европа"

отель Crowne Plaza

Отель «Минск»

Размещение в президентском номере первой четырехзвездочной гостиницы в Минске обойдется в 815 евро (цена в прайсе 1107 долларов). В прошлом году, перед очередным приездом принца Дубая, номер полностью реновировали: сменили покрытие, поменяли обои, заменили мебель. В результате этих работ номер приобрел просторный кабинет, в целом стал функциональнее и зоны в нем обозначены четче.  Из входной двери сразу попадаешь в приемную.

IMG_4338

Восемь лет назад отель закрылся на реконструкцию, после которой приобрел не только 4 звезды, но и фирменные цвета: бордо и золото. Несколько позднее на их основе был полностью разработан фирменный стиль отеля: от эмблемы до дизайна канцелярских товаров.

IMG_4280

Своим президентским номером в отеле гордятся и не скрывают этого: за долгую историю существования он заслужил любовь многих именитых гостей. «Это любимый номер Аллы Пугачевой, – призналась Ирина Гриневская, специалист по маркетингу и PR отеля. – Несмотря на то, что ей по статусу полагаются пятизвездочные гостиницы, она предпочитает останавливаться здесь – наверное, с этим местом связаны хорошие воспоминания. Когда в прошлом году она в рамках прощального тура приехала в Минск, нам пришлось в срочном порядке готовить номер, так как изначально предполагалось, что она остановится в другом месте».

 

IMG_4296

Кстати, помимо примадонны здесь побывало немало знаменитостей: в президентском номере останавливалась несравненная Сезария Эвора, группа Scorpions, президенты ФИФА и УЕФА, космонавты, актеры и российские политики.

Минск1

Оформление номера классическое и строгое. Из двух фирменных цветов доминирует скорее красное дерево, золото используется гораздо скромнее и не бросается в глаза. Это и понятно – отелю часто приходится принимать правительственные делегации, и этот формат не предполагает излишней вычурности.

Размеры гостиной впечатляют: здесь установлен один из электрических каминов (второй в спальне), напротив зоны отдыха разместилась столовая, а рядом с ней находится небольшая кухня.

IMG_4285

В обеих ванных комнатах установлены ванны с гидромассажем, а в той, что прилегает к главной спальне (их в номере, как водится, две), есть еще и сауна.

Минск2

Из окон номера открывается прекрасный вид на площадь Независимости и Красный костел.

4 марта на tio.by – президентский номер в отеле «Журавинка»

https://www.traditionrolex.com/8