https://www.traditionrolex.com/8
<p>Гомельский областной музей энергосбережения, открытый в 2008 году при   областном управлении образования, сменил свою прописку. Со 2 февраля он   располагается в Гомельском государственном профессионально-техническом   лицее машиностроения</p>

Как сообщает Tomin.by:

Гомельский областной музей энергосбережения, открытый в 2008 году при областном управлении образования, сменил свою прописку. Со 2 февраля он располагается в Гомельском государственном  профессионально-техническом лицее машиностроения – в старых стенах музею давно стало тесно.

Под экспозиции здесь отведено сразу четыре зала.

Стенды и экспонаты необычного музея знакомят посетителей с долгим путем, который прошли источники энергии: от первобытных факелов до современных систем управления светом. 

en1

en2

en3

en5

en6

Главный акцент в экспозиционных залах сделан на энергосберегающие технологии и поиск новых решений в энергосбережении. Поэтому один из залов музея оборудовали под лабораторию. Она даст возможность учащимся и студентам заниматься исследовательской работой, проводить опыты и исследования в области экономии энергоресурсов.

Виталий ЗАРЕЧНЫЙ 

https://www.traditionrolex.com/8