https://www.traditionrolex.com/8
<p>Право участвовать в отборе имеют те, кто считают, что их бумажный   самолетик может «взять дистанцию» в 63,19 метра, остаться в воздухе как   минимум 27,16 секунды, а также показать   фигуры высшего пилотажа</p>

Как сообщает портал «Черногория»:

В четверг, 9 февраля, в Подгорице пройдет необычный квалификационный турнир – его участники будут соревноваться, кто дальше, дольше и искуснее запустит… бумажный самолетик.

И это не шутки – победители прямиком отправятся в Сербию, на региональный конкурс, а лучшие из лучших затем попадут на чемпионат мира в Австрии. В Зальцбурге соберутся «пилоты» из 85 стран мира.

Право участвовать в отборе имеют те, кто считают, что их бумажный самолетик может «взять дистанцию» в 63,19 метра, остаться в воздухе как минимум 27,16 секунды (во нормативы! – Прим. ред.), а также показать фигуры высшего (для бумажных «бортов», разумеется) пилотажа.

Организаторы уже опубликовали рекомендации, как сделать самолетик так, чтобы он не свалился «в штопор» через две секунды после запуска, ну, а соревнование, которое пройдет в холле столичного «Delta City» будет сопровождаться выступлением черногорских мастеров хип-хопа.

https://www.traditionrolex.com/8