https://www.traditionrolex.com/8
<p>Роскошное убранство, великолепный вид из окна и обслуживание по высшему разряду – все это получают гости президентских номеров столичных гостиниц. Их стоимость сравнима с их внушительными размерами, но ошибутся те, кто полагает, что самые дорогие номера в Беларуси регулярно пустуют. Попасть в святая святых шести минских отелей – задача архисложная, но, вооружившись терпением, команда tio.by с ней все-таки справилась. Нам удалось сфотографировать президентские номера в редкие паузы их незанятости и теперь каждый может совершить виртуальный тур по самым престижным гостиничным апартаментам в Минске.</p>

Смотрите остальные части специального проекта по ссылкам:

отель «Европа»

отель Crowne Plaza

отель «Минск»

Отель «Журавинка»

Этот отель не сертифицирован на звездность. Дело в том, что для развлекательного центра «Журавинка» он скорее является приятным дополнением, но далеко не основным видом деятельности. Здесь всего 18 номеров, тем не менее один из них – президентский, сутки проживания в котором обойдутся в 755 евро (3 млн белорусских рублей).

 Журавинка1

Это номер-гигант – 300 квадратных метров. Главная его «фишка» – стеклянная терраса, на которой разместился персональный бассейн и небольшой зимний сад. Кстати, крыша у террасы тоже задумывалась стеклянной, но в итоге сверху ее пришлось прикрыть: турецкий хозяин отеля изначально не рассчитывал на дождливую белорусскую погоду. Вид с террасы открывается впечатляющий: здесь и Свислочь, и Оперный театр, и выставочный центр на улице Янки Купалы. У бассейна тепло и влажно – на 4 этаже комплекса разместилось, ни много ни мало, 40 тонн воды, а полы подогреваются.

vid

Интерьером номера в свое время занимались турецкие дизайнеры, получившие образование в Западной Европе. Мрамор для ванных комнат завезли из Испании, ковер «приехал» из Турции, где он изготавливался по спецзаказу, во всей гостинице четко выдержан фирменный стиль: одинаковые ткани, обивка мебели, итальянские светильники и торшеры.

Просторная гостиная переходит в столовую, рядом с которой есть небольшая кухня. На пути к спальне разместилась просторная гардеробная комната.

Журавинка2

Всего в президентском номере две спальни и две ванные комнаты, одна из которых располагает сауной и джакузи. Кроме того, для гостей предусмотрена гостевая туалетная комната. Номер всегда можно немного расширить за счет соседнего – между ним и одной из спален устроена дверь, которую открывают в случае необходимости.

IMG_4182

В этом номере часто останавливаются гости арабского происхождения, российские бизнесмены, а вот звезды приезжают куда реже.

IMG_4176

«Знаменитости совсем не привередливые клиенты, –  признается Людмила Вербенко, директор гостиницы. – Они больше спят, им номер нужен для отдыха, а не для каких-то вечеринок, это очень спокойные люди. Наша гостиница в принципе очень тихое место, кому-то здесь даже непривычно».

5 марта читайте на tio.by о vip-апартаментах отеля «Виктория»

https://www.traditionrolex.com/8