https://www.traditionrolex.com/8
<p>Министерство спорта и туризма объявило 2012 год Годом культурного туризма и наследия ЮНЕСКО в Беларуси. Каждый следующий год также будет посвящен определенной теме или событию</p>

Министерство спорта и туризма объявило 2012 год Годом культурного туризма и наследия ЮНЕСКО в Беларуси. Каждый следующий год также будет посвящен определенной теме или событию.

Для того чтобы придать новый импульс формированию и развитию привлекательного туристического образа Беларуси, в МСиТ приняли решение посвящать каждый год определенному виду туризма или знаковому событию. Как сообщил директор Департамента по туризму Вадим Кармазин, главной темой 2012 года станет культурный туризм и наследие ЮНЕСКО в Беларуси. Следующий год пройдет под знаком активного и «зеленого» туризма. В 2014 году будут проходить мероприятия, объединенные идеей Чемпионата мира по хоккею, а 2015 год в белорусском туризме будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По мнению заместителя министра спорта и туризма Чеслава Шульги, в Беларуси все еще не работают некоторые инструменты продвижения национального туристического продукта, которые широко применяются в мировой практике, и проведение Года культурного туризма и наследия ЮНЕСКО может дать старт новому этапу позиционирования Беларуси на иностранных рынках. В качестве приоритетных направлений в 2012 году чиновники выделили Германию и Россию. Выступая на заседании коллегии Департамента по туризму, состоявшемся в министерстве 10 февраля 2012 года, Чеслав Шульга обратился с просьбой к коллегам и всем, кто причастен к сфере туризма, активно предлагать различные варианты акций и мероприятий, который могли бы войти в план проведения Года культурного туризма в Беларуси.

По словам заместителя министра, идею тематического года поддержало Министерство культуры, а совместный план мероприятий, куда будут включены лучшие предложения, представят весной на международных туристических выставках в Берлине и Москве. Выслушать и обсудить идеи по поводу Года культурного туризма и наследия ЮНЕСКО в Беларуси в министерстве готовы до 20 февраля.

https://www.traditionrolex.com/8