<p>Лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников таможенных органов Беларуси прошли 6-7 февраля в Могилеве</p>

Как сообщает Пресс-служба ГТК Республики Беларусь:

Лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников таможенных органов Беларуси прошли 6-7 февраля в Могилеве.

В лыжном забеге приняло участие 11 команд: таможни республики и ГТК, а также РУП «Белтаможсервис».

В первый день проходили гонки в личном зачете в различных категориях. Мужчины до 40 лет соревновались на дистанции 5 км, все остальные участники бежали 2,5 км.

Спортивные состязания проходили очень живо и в праздничном настроении. Более того, погода была по-настоящему «лыжная» и позволила участникам показать довольно хорошие результаты.

1

В числе самых быстрых мужчин-лыжников старше сорока лет стал сотрудник ГТК Сергей Гошко, а первенство в категории мужчин до сорока лет, которые бежали 5 километров, досталось сотруднику Минской центральной таможни Денису Кривошею.

Среди руководящего состава победу одержал начальник Правового управления ГТК Александр Адерейко. Среди женщин быстрее всего пробежала лыжню также сотрудница ГТК Юлия Макаревич.

2

Во второй день прошла эстафета 3 по 2,5 км. В результате упорной борьбы первой на финише оказалась команда Минской центральной таможни, опередив команду ГТК всего на несколько секунд. Третье место заняла Минская региональная таможня.

3

В итоговом общекомандном зачете первое место заняла команда Государственного таможенного комитета, второе – МЦТ, третье место досталось МРТ.

На церемонии закрытия заместитель председателя ГТК Юрий Брытков в торжественной обстановке поздравил призеров и победителей соревнований, а также пожелал всем командам дальнейшего спортивного совершенствования.

4

Следует отметить, что в подобных состязаниях проявляются не только спортивные качества сотрудников, но и любовь к своей нелегкой работе. Ведь каждый из них с огромной ответственностью подошел к подготовке забега и до последних секунд упорно шел к победе.