https://www.traditionrolex.com/8
<p>11 марта 1990 года Литва объявила миру, «что восстанавливается осуществление суверенных прав Литовского государства, попранных чужой силой в 1940 году», и отныне она вновь является независимым государством. В честь двадцатилетия восстановления независимости страны Министерство иностранных дел Литовской Республики предлагает познакомиться с самыми важными событиями в истории, политике, культуре, спорте и науке Литвы и приглашает к участию в викторине «Верим в свободу».</p>

11 марта 1990 года Литва объявила миру, «что восстанавливается осуществление суверенных прав Литовского государства, попранных чужой силой в 1940 году», и отныне она вновь является независимым государством. В честь двадцатилетия восстановления независимости страны Министерство иностранных дел Литовской Республики предлагает познакомиться с самыми важными событиями в истории, политике, культуре, спорте и науке Литвы и приглашает к участию в викторине «Верим в свободу».

В викторине, которая уже стартовала на официальном сайте литовского МИДа и которая продлится до 30 июня 2010 года, могут принять участие граждане иностранных государств. Для этого нужно будет ответить на 15 вопросов по истории, культуре и современной политике Литвы. Правильные ответы на вопросы, а также имя победителя будут опубликованы 2 июля также на сайте МИДа.

Главный приз, который достанется победителю викторины, – четырехдневная ознакомительная поездка в Литву для двоих, во время которой участники путешествия посетят современную литовскую столицу Вильнюс, а также бывшие столицы Тракай и Кернаве, побывают на Балтийском побережье и на Куршской косе. По выбору победителя поездка может состояться в период с 20 июля по 30 сентября. При этом подробная программа пребывания в Литве и детали поездки также будут согласованы с победителем, а все расходы, связанные с поездкой, проживанием, предусмотренными программой экскурсиями и страхованием, оплачивает организатор викторины.

Десяти участникам, которые правильно ответят на вопросы, в качестве утешительного приза достанутся фотоальбомы о Литве.

Задать вопросы о викторине можно по электронной почте konkursas@urm.lt

https://www.traditionrolex.com/8