https://www.traditionrolex.com/8
<p style="text-align: left;">Роскошное убранство, великолепный вид из окна и обслуживание по высшему разряду – все это получают гости президентских номеров столичных гостиниц. Их стоимость сравнима с их внушительными размерами, но ошибутся те, кто полагает, что самые дорогие номера в Беларуси регулярно пустуют. Попасть в святая святых шести минских отелей – задача архисложная, но, вооружившись терпением, команда tio.by с ней все-таки справилась. Нам удалось сфотографировать президентские номера в редкие паузы их незанятости и теперь каждый может совершить виртуальный тур по самым престижным гостиничным апартаментам в Минске.</p>

Смотрите остальные части специального проекта по ссылкам:

отель «Европа»

отель Crowne Plaza 

отель «Минск»

отель «Журавинка»

Отель «Виктория»

Следующий в нашем обзоре четырехзвездочный отель также заслужил звание «первый».  Правда, на этот раз категория будет звучать следующим образом: отель, совмещенный с многофункциональным бизнес-центром класса «А». Таких до 2007 года в нашей стране не было, но идея обещает стать популярной – к примеру, иранские инвесторы уже начали строительство комплекса «Магнит-Минск», в башнях которого разместится отель 5* и бизнес-центр.

гостиная

Самому шикарному номеру отеля «Виктория» имя президентского не досталось, его называют просто трехкомнатными апартаментами. Стоимость размещения здесь – около 594 евро (806 долларов при условии проживания двух человек).

шкаф

После сдержанных пастельных тонов прежних президентских номеров мы оказываемся во власти ярких цветов: оранжевого, голубого, синего. Вся мебель здесь изготовлена фабрикой «Пинскдрев», все материалы и детали интерьера – дело рук белорусских компаний, в том числе совместных предприятий. «Виктория» – это абсолютное и, кстати, очень достойное made in Belarus.

кабінет

Из оранжево-белой гостиной можно попасть в небольшую кухню или, направившись в противоположную сторону, в кабинет. Сразу за ним начинается просторная спальня. Помимо широкой, усыпанной подушками кровати, здесь есть два огромных кресла – они, кстати, умеют делать вибромассаж.

спальня

Рядом со спальней находится огромная ванная комната, где разместилась необычной формы джакузи и душевая кабина с встроенным радио, гидромассажем и баней. Как это положено, есть и ванная комната для гостей.

ванная

Чаще всего этот номер занимают россияне – 30% от общего числа посетителей, на втором месте – белорусы, за ними идут немцы, украинцы и прибалты. Бывают клиенты из Великобритании и Турции, из арабских стран. Последние хоть и приезжают сравнительно редко, зато оставляют в отеле  самые внушительные суммы.

 

спальня1

6 марта на tio.by читайте о президентском номере отеля "Орбита"

https://www.traditionrolex.com/8