<p>В самое ближайшее время на проспекте Победителей начнется строительство многофункционального гостинично-спортивного комплекса</p>

 

 

Возведение многофункционального гостинично-спортивного комплекса в районе Футбольного манежа на проспекте Победителей начнется в самое ближайшее время. В строительство этого объекта катарский инвестор намерен вложить около 80 млн долларов.  Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в комитете экономики Мингорисполкома.

Многофункциональный комплекс будет включать в себя пятизвездочную гостиницу на 200 номеров, многофункциональный трансформируемый спортивный зал для игровых видов спорта с трибуной почти на 1500 мест, теннисные корты, стрелковый тир, а также сопутствующие объекты – паркинг, spa-центр и другие.

Напомним, что инвестиционный договор по данному проекту был подписан между Республикой Беларусь и Инвестиционным фондом Вооруженных сил Государства Катар 29 сентября 2011 года. К строительству объекта иностранный инвестор намерен привлечь белорусских подрядчиков.

Наталья Вавилова