<p>Один из уже существующих вариантов – разместить экспонаты автотехники в техническом музее, который планируется создать в рамках развития инфраструктуры в радиусе расположения Брестской крепости</p>

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь:

Рабочая группа по организации музея истории автомобильного транспорта во главе с заместителем министра Александром Шишко создана приказом министра транспорта и коммуникаций Ивана Щербо. В рамках ее работы эксперты рассмотрят все возможные варианты расположения и наполнения музея.

К примеру, один из уже существующих вариантов – разместить экспонаты автотехники в техническом музее, который планируется создать в рамках развития инфраструктуры в радиусе расположения Брестской крепости.

Кроме того, автотранспортные организации проводят определенную работу по сохранению отдельных образцов транспортных средств, представляющих историко-культурную ценность.

Методическую и иную помощь в создании музея автотранспорта на основе опыта создания и работы учебно-методического кабинета музея истории дорожного хозяйства УО ГУЦ «Белдорстрой» может оказать департамент «Белавтодор».