https://www.traditionrolex.com/8
<p>Пришли первые инвесторы – резиденты туристско-рекреационного парка   «Августовский канал». Как и планировалось, будет задействовано русло   реки Неман</p>

Как сообщает «Гродненская правда»:

Пришли первые инвесторы – резиденты туристско-рекреационного парка «Августовский канал». Как и планировалось, будет задействовано русло реки Неман. Индивидуальный предприниматель планирует построить многофункциональный ресторанно-развлекательный комплекс по ул. Левонабережной. ЧПУП «Альетт Сервис» намерено построить гостиницу, ресторан с европейской кухней, залы и площадки для спортивных игр и развлечений на территории парка возле деревни Песчаны. Комплекс будет возведен вблизи Августовского канала в непосредственной близости от основных туристических маршрутов, а это только привлечет сюда туристов, в том числе и иностранных.

Миром правит информация

Недавно подписан проект с литовским институтом «Агробизнес», который называется «Содействие туризму через организацию доступа к информации об истории и культуре регионов программы трансграничного сотрудничества Латвия–Литва–Беларусь». В этом проекте Евросоюза участвуют отдел физкультуры, спорта и туризма Гродненского горисполкома, минское общественное объединение «Отдых в деревне», мэрия города Друскининкая и институт «Агробизнес».

Будут использоваться QR-коды. Посредством мобильного аудиогида любой человек сможет получить на свой телефон информацию об истории города Гродно, адреса интернет-страниц, сайтов.

Разрабатывается веб-страница туристического сайта Гродно, где будет размещена вся необходимая для туриста информация на русском, польском и английском языках.

В этом году обновятся плакаты на информационных стендах. Уже вышло новое издание открыток в комплектах на русском, в перспективе – на английском и польском языках. Появятся новые открытки, брошюры.

Приглашение к сотрудничеству

Проект «Четвертый регион» отделов молодежи и физической культуры, спорта и туризма горисполкома объединяет молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Каждый молодой гродненец сможет заявить о своем проекте в горисполком. Неординарные, креативные предложения принимаются по 11 номинациям, которые затрагивают различные сферы деятельности: информационные технологии, промышленность, жилищное строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, бытовые услуги, транспорт и связь, образование, культуру, охрану здоровья, физическую культуру, экологию, рекламу.

https://www.traditionrolex.com/8