<p>Как заявляют организаторы, праздник, который на Купалье проходит в Шкловском районе, в  перспективе  по уровню организации и масштабам может перешагнуть  «Славянский базар»  в Витебске</p>

Как сообщает «Белорусская нива»:

Об этом заявил председатель Могилевского облисполкома Петр РУДНИК во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Украине Валентином ВЕЛИЧКО.

— Праздник, который на Купалье проходит в Шкловском районе, в перспективе по уровню организации и масштабам может перешагнуть «Славянский базар» в Витебске, — отметил Петр Рудник.

В нынешнем году фестиваль значительно вырастет как в плане географии участников, так и по количеству мероприятий. Его организаторы хотят собрать представителей всех областей, которые расположились вдоль Днепра, и так дойти до самого Черного моря. В основе задумки — идея славянского братства Беларуси, России и Украины.

— О том, что, развивая фестиваль «Александрыя збірае сяброў», мы двигаемся в правильном направлении, говорит такой факт: поклонников у него год от года становится все больше, — подчеркнул Петр Рудник.