https://www.traditionrolex.com/8
<p>На сегодняшний день каждый гражданин, выезжающий за пределы территории Таможенного союза,  имеет право вывезти товары народного потребления, которые ему необходимы для личного  пользования за границей.  Единственное ограничение, которое осталось неизменным, – это вывоз    топлива. Пересекать границу на личном автомобиле можно по-прежнему один   раз в 8 дней</p>

Как сообщает СТВ:

Ограничения были введены в июне прошлого года, чтобы стабилизировать  внутренний рынок и исключить спекуляции на социально значимых товарах. Сейчас все  ограничения сняты, но это не вызвало ажиотажа.

В магазине на территории пункта пропуска «Берестовица» про очереди уже давно забыли. Ассортимент широкий, но массово вывозить товар за  границу никто не спешит. И если раньше это объяснялось постановлением об ограничении  вывоза товаров, то сейчас ограничения сняты, ажиотажа нет.

Говорит Александр Таберко, начальник таможенного поста «Берестовица» Гродненской  региональной таможни: На сегодняшний день каждый гражданин, выезжающий за пределы территории Таможенного союза, имеет право вывезти товары народного потребления, которые ему необходимы для личного  пользования за границей.

Курс национальной валюты стабилизировался, и необходимость ограничивать вывоз товаров отпала сама собой. Опасения, что после отмены запрета начнется массовый вывоз социально значимых товаров, не оправдались. Очередей на границе тоже больше не стало.

Единственное ограничение, которое осталось неизменным, – это вывоз топлива. Пересекать границу на личном автомобиле можно по-прежнему один раз в восемь дней.

https://www.traditionrolex.com/8