https://www.traditionrolex.com/8
<p>Идея создания этого уникального проекта принадлежит словацкому художнику  Андрею Смолаку и получила поддержку Президента Словацкой Республики  Ивана Гашпаровича и Чрезвычайного и Полномочного Посла Словацкой  Республики в Республике Беларусь Мариана Сарватки</p>

Идея создания этого уникального проекта принадлежит словацкому художнику Андрею Смолаку и получила поддержку Президента Словацкой Республики Ивана Гашпаровича и Чрезвычайного и Полномочного Посла Словацкой Республики в Республике Беларусь Мариана Сарватки.

Идея проекта состоит в создании символической цепи человеческих рук вокруг земного шара, которая должна показать, как важна дружба и взаимопонимание между народами. Практическая реализация предполагает создание 40 075 картин (столько составляет окружность Земли по экватору) размером 20х20 см от 40 075 выдающихся личностей мира. Проект займет от 5 до 7 лет и завершится созданием галереи, которая может быть открыта как в Словакии, так и в любой другой стране мира.

По мнению инициаторов и организаторов «Рисованного экватора», в будущем галерея станет замечательным туристическим объектом.

Как подчеркнул господин Мариан Сарватка на торжественном открытии проекта: «Раскрасим наш земной шар, покроем его символическими картинами, а не минами и бомбами! Целью проекта станут улыбки людей всей планеты!»

https://www.traditionrolex.com/8