<p>Вторая встреча хозяев агроусадеб пройдет 28 февраля в городе Логойске в гостинице «Олимп»</p>

Вторая встреча хозяев агроусадеб пройдет 28 февраля в городе Логойске в гостинице «Олимп». Основная цель встречи: создание и организация работы общественного совета по развитию агроэкотуризма в Логойском районе и разработка  на основе взаимодействия  объектов туристической индустрии (агроусадьбы, здравницы, спортивные комплексы, музеи, туристическая компания и др.)  регионального туристического продукта.

Как рассказал организатор встречи, хозяин усадьбы «Лесная поляна» Сергей Михайлов,  на создание оригинального местного турпродукта всех «игроков» на туристическом «поле» вдохновляет пример  Воложинского района. Поэтому для обмена опытом на встречу приглашен председатель общественного совета по развитию агроэкотуризма в Воложинском районе, хозяин усадьбы «Ганка» Анатолий Ганец.

Проанализировать сильные и слабые стороны создания регионального продукта Логойщины поможет председатель правления БОО «Отдых в деревне» Валерия Клицунова.

По мнению Сергея Михайлова, все 25 усадеб, расположенных в районе, созрели для объединения: «Все понимают, что совместная деятельность будет способствовать не только экономическому развитию и укреплению их благосостояния, но и созданию дополнительных услуг, улучшению региональной инфраструктуры, организации интересных зеленых маршрутов и фестивалей».