https://www.traditionrolex.com/8
<p>Роскошное убранство, великолепный вид из окна и обслуживание по высшему разряду – все это получают гости президентских номеров столичных гостиниц. Их стоимость сравнима с их внушительными размерами, но ошибутся те, кто полагает, что самые дорогие номера в Беларуси регулярно пустуют. Попасть в святая святых шести минских отелей – задача архисложная, но, вооружившись терпением, команда tio.by с ней все-таки справилась. Нам удалось сфотографировать президентские номера в редкие паузы их незанятости и теперь каждый может совершить виртуальный тур по самым престижным гостиничным апартаментам в Минске.</p>

отель «Европа»

отель Crowne Plaza

отель «Минск»

отель «Журавинка»

отель «Виктория»

Гостиница «Орбита»

IMG_4616  

Завершает наш виртуальный тур лучший номер трехзвездочной гостиницы «Орбита». В этом отеле последний, 14 этаж полностью отведен под люксы. Ночь в самом престижном из них – президентском – обойдется в 593 евро (804 доллара). Кстати, на этом же этаже находятся 9 одноместных номеров –  на случай, если именитый гость привезет с собой обслуживающий персонал.

IMG_4621

Конечно, имиджевый номер в гостинице появился не сразу – его обустроили 4 года назад. С тех пор здесь останавливались и звезды эстрады, и политические деятели, и бизнесмены. Впрочем, в основном все-таки звезды: к примеру, Киркоров президентский номер занимал уже три раза, жили здесь и Дима Билан, и певица Валерия с мужем.

Орбита1

Сразу при входе в номер взгляд останавливается на замечательной кованой лестнице, ведущей на второй этаж. И сразу недоумение: второй этаж? мы же на последнем! Но Людмила Щеглова, начальник службы приема и размещения, развеяла наше удивление. Оказывается, в гостинице есть еще 15, служебный этаж, и за его счет номер как раз и подрос на один уровень. Помимо лестницы ковка используется в предметах интерьера.

 

IMG_4644

 

На первом этаже номера разместилась гостиная со столовой и кухонным уголком, каминный зал и кабинет. Все оформлено в теплых коричневых тонах, очень много дерева, четкие прямые линии – невольно проникаешься уютом этого неожиданно обжитого места. Все просто, добротно и располагает к отдыху. Из окон открывается панорамный вид на город.

На втором этаже есть небольшая спортивная зона – своего фитнес-центра в гостинице нет, так что для людей, привыкших постоянно следить за своей формой, это очень кстати.

Орбита2

В ванной, как и полагается, сауна, джакузи, душевая кабина. В спальне есть также полноценная гардеробная комната. Кстати, как нам рассказали, работа над интерьером спальни еще не закончена: в отеле решили, что в ее оформлении не хватает женской руки. Что ж, нам спальня не показалась аскетичной и в ее нынешнем варианте, но дополнительный уют никогда не бывает лишним.

 

 

https://www.traditionrolex.com/8