https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ребятам из старшей группы в целом пришлось пройти около 25 км.  Группам было предложено  5 блоков по 10 заданий, включающих переправы  через реку, сложные спуски, проход через туннель, ночное ориентирование,  установку палатки на сложном рельефе, поиск контрольных пунктов и  отставшего от группы, а также интеллектуальные задачи — работа в  экстремальном режиме, сигналы бедствий и др.</p>

Как сообщает «Браславская звезда»:

25-26 февраля отделом спорта и туризма и отделом образования на базе Ахремовской школы были проведены открытые районные соревнования по поисково-спасательным работам (комбинированный туризм).

В туристско-прикладном многоборье приняли участие Ахремовская, Слободская, Друйская, Опсовская, Консталинская школы и гимназия. У всех участников были проверены базовые туристические знания (топознаки, узлы и др.), а затем соревнования переместились в прилегающий к Ахремовцам лесной массив в сторону Замошья, Дегтярей, Морозовщины. Тут остались только самые выносливые и мужественные.

Ребятам из старшей группы в целом пришлось пройти около 25 км. Группам было предложено 5 блоков по 10 заданий, включающих переправы через реку, сложные спуски, проход через туннель, ночное ориентирование, установку палатки на сложном рельефе, поиск контрольных пунктов и отставшего от группы, а также интеллектуальные задачи — работа в экстремальном режиме, сигналы бедствий и др. 

Надо сказать, что отдельные этапы имели элементы сложных категорийных походов, для подготовки к которым и проводились соревнования. 

1

2

3

4

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

https://www.traditionrolex.com/8