https://www.traditionrolex.com/8
<p>4 марта в Гродно с 11 часов начнет работу праздничная торговля, ярмарка   будет работать с 12 часов. Она будет сопровождаться концертом   белорусских, польских и литовских коллективов. На ярмарке расположатся   кузнечные, гончарные, столярные, плотницкие, кожевенные и другие   мастерские. Здесь же будет налажена распродажа готовых изделий народных   умельцев</p>

Как сообщает «Блог Гродно»:

4 марта на Советской площади в Гродно пройдет очередная ярмарка народных ремесел «Казюки-2012», в рамках которой свои работы представят более ста мастеров со всей Беларуси.

С 11 часов на площади начнет работу праздничная торговля, ярмарка будет работать с 12 часов. Она будет сопровождаться концертом белорусских, польских и литовских коллективов. На ярмарке расположатся кузнечные, гончарные, столярные, плотницкие, кожевенные и другие мастерские. Здесь же будет налажена распродажа готовых изделий народных умельцев.

Праздник народного творчества «Казюки» посвящен святому Казимиру, покровителю ремесленников и народных мастеров. По традиции, уже четыре века подряд именно 4 марта они собираются вместе, чтобы отпраздновать день рождения своего святого. Сын польского короля Казимира Великого – он умер в Гродно, а похоронен в Вильнюсе.

https://www.traditionrolex.com/8