https://www.traditionrolex.com/8
<p>Генеральный консул Республики Польша в Бресте <span class="lp">Анна Новаковска</span> прокомментировала сложившуюся ситуацию: «Наш консульский отдел как работал, так и работает. В феврале в среднем за день оформлялось 540 виз. Всего за месяц нашим консульским отделом выдано около 11 400 виз. Количество отказов было минимальным»</p>

Как сообщает «Вечерний Брест»:

В связи с возникшей напряженностью в официальных отношениях Минска и Варшавы (для консультаций отозваны послы двух стран) у белорусов возник вопрос: будут ли оформлять шенгенгские визы в польских консульствах?

Генеральный консул Республики Польша в Бресте Анна Новаковска прокомментировала сложившуюся ситуацию: «Наш консульский отдел как работал, так и работает. В феврале в среднем за день оформлялось 540 виз. Всего за месяц нашим консульским отделом выдано около 11 400 виз. Количество отказов было минимальным, счет идет на единицы. Обращаю внимание, что при регистрации подачи документов (в электронном виде) указывается время прибытия гражданина в консульский отдел генконсульства. И не стоит волноваться, создавать очереди – все, кто имеет право подать документы на получение визы в определенное время, будут приняты нашими сотрудниками».

Ко всевозможным очередям, списки которых стихийно создаются, диппредставительство РП не имеет никакого отношения.

 

https://www.traditionrolex.com/8