https://www.traditionrolex.com/8
<p>Вскоре после того, как авиакомпании по всему миру начали эксплуатировать самолеты Boeing 747, они получили прозвище Jumbo Jet. Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила конкурс на лучшее легко запоминающееся имя для аэробусов А380.</p>

Вскоре после того, как авиакомпании по всему миру начали эксплуатировать самолеты Boeing 747, они получили прозвище Jumbo Jet. Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила конкурс на лучшее легко запоминающееся имя для аэробусов А380.

Победитель конкурса получит не только славу человека, внесшего заметный вклад в развитие мировой гражданской авиации, но и станет… миллионером. Авиакомпания приготовила поистине шикарный подарок – 1 000 000 миль на счет в программе Mikes&More, или ровно столько, сколько понадобится, чтобы дважды облететь вокруг земного шара в салоне первого класса.

В данный момент Lufthansa заказала 15 аэробусов А380, и когда самолеты поступят в распоряжение компании, ее флот станет самым большим в Европе. Интересно, что два аэробуса уже носят имена Франкфурта-на-Майне и Мюнхена – двух главных хабов авиакомпании. Предложить собственный вариант названия может любой пассажир Lufthansa. Для этого достаточно зайти в раздел, посвященный аэробусам А380, на официальном сайте компании.

https://www.traditionrolex.com/8