https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Минспорта рассчитывают на туристический поток из России, включая паломников и просто ценителей историко-культурных ценностей</p>

Как сообщает Tro-soyuz:

События Отечественной войны 1812 года планируют воссоздать летом в Витебской и Минской областях. Об этом сообщила начальник отдела планирования и организации туристской деятельности департамента по туризму Министерства спорта и туризма Любовь Максимова.

По ее словам, Витебская и Минская области работают вместе с Министерством спорта и туризма и Национальным агентством по туризму над проведением реконструкций событий Отечественной войны 1812 года. Большая часть мероприятий, приуроченных к 200-летию этого события, пройдет в Борисовском районе. Выбор не случаен: в Борисове сохранились остатки русских артиллерийских батарей тех времен, к тому же в районе представлено немало памятников русским воинам.

Кроме того, с 29 июня по 5 июля планируется организовать военно-патриотический маршрут по местам сражений на территориях сразу двух стран — России и Беларуси. В проекте Союзного государства примут участие кадеты суворовских училищ двух стран.

Чтобы проверить, как готовятся в Борисовском районе к 200-летию Отечественной войны, Минспорта планирует направить в район рабочую группу.

Также в 2012 году в Беларуси будут праздновать 1150-летие Полоцка. К этой дате должны обустроить объекты туристической и сопутствующей инфраструктуры, подготовить новые экскурсионные маршруты по Полоцку. В Минспорта рассчитывают на туристический поток из России, включая паломников и просто ценителей историко-культурных ценностей.

Кстати, 2012 год утвержден Министерством спорта и туризма как год культурного туризма. Поэтому туристам обещают большое количество фестивалей и праздников.

https://www.traditionrolex.com/8