<p>На объектах придорожного сервиса должны быть не только  продукты  питания, но и путеводители, буклеты, сувенирная продукция с  логотипами  чемпионата. Особый акцент будет сделан на кухне: гостям  должны  предлагаться блюда как белорусской, так и европейской и восточной   кухонь</p>

Как сообщает Hockey2014.by:

Министерство спорта и туризма предложило облисполкомам на конкурсной основе отобрать СТО, на которых будут обслуживаться автомобили гостей чемпионата мира по хоккею 2014 года, сообщил начальник отдела планирования и организации туристской деятельности департамента по туризму в министерстве Любовь Максимова.

Планируется заранее предусмотреть, где и на каких СТО будут обслуживаться автомобили гостей первенства. Минспорта также предлагает провести тендер по выбору объектов придорожного сервиса, которые будут способны качественно обслужить автолюбителей.

"На объектах придорожного сервиса должны быть не только продукты питания, но и путеводители, буклеты, сувенирная продукция с логотипами чемпионата. Особый акцент будет сделан на кухне: гостям должны предлагаться блюда как белорусской, так и европейской и восточной кухонь",

- отметила начальник отдела.

Помимо этого, к туристическим объектам, расположенным в пределах 10 км от автотрасс, будут вести указатели. Как рассчитывают в Минспорта, это позволит автотуристам, желающим ознакомиться с историей и культурой Беларуси, легко их найти и посетить. В нынешнем году должны быть выполнены работы по обустройству дорог туристическими указателями.

Любовь Максимова также напомнила, что 17 февраля прошла совместная коллегия Министерства спорта и туризма, Министерства транспорта и коммуникаций и Министерства торговли, на которой были определены основные задачи по подготовке к чемпионату мира по хоккею 2014 года.