https://www.traditionrolex.com/8
<p>Центральным объектом парка является детинец–кремль древнего Киева. В рамках проекта будет воссоздан его   пространственно-архитектурный облик в полном объеме. На территории будут   восстановлены древние здания, одно из которых сохранилась до нашего   времени, – оборонительные сооружения, дворец князя Владимира, дворец   княгини Ольги, Федоровский монастырь, Десятинная церковь, Ярославов   двор, Ротонда, Гридница</p>

Как сообщает Информационный центр «Украина-2012»:

Одной из изюминок, которой может похвастаться Украина перед иностранными гостями, которые прибудут на Евро-2012, является Центр культуры и истории «Парк Киевская Русь». Этот проект презентовали 9 марта на Международной туристической бирже в Берлине.

Проект реализуется в селе Копачев Обуховского района Киевской области (34 км от Киева). Центральным объектом парка является  детинец–кремль древнего Киева. В рамках проекта будет воссоздан его пространственно-архитектурный облик в полном объеме. На территории будут восстановлены древние здания, одно из которых сохранилась до нашего времени, – оборонительные сооружения, дворец князя Владимира, дворец княгини Ольги, Федоровский монастырь, Десятинная церковь, Ярославов двор, Ротонда, Гридница.

Специально для Евро-2012 «Парк Киевская Русь» организует палаточный городок для размещения в нем еврофанов. Для гостей установят 2-, 4-, 6- и 8-местные палатки, обустроят зону для установки собственных, а также подготовят автокемпинг. На территории кемпинга будет расположено более 10 пунктов питания, в которых будет представлена ??украинская и европейская кухни (вегетарианское меню на заказ), а также гриль-меню.

1dac565462781d3dd23fb10e20317ce4

Кроме этого, гостей парка ждет интересная культурно-развлекательная программа: ежедневные спектакли театра, выступления артистов огненного шоу, анимационные программы для детей и взрослых, активные игры, развлечения и квесты. Как утверждают организаторы парка, гости Евро смогут не только следить за ходом чемпионата вместе с киевским князем и его войском, но и посетить настоящий средневековый тир (стрельбище), почувствовать себя отважным воином и искусным стрелком, посостязавшись на меткость, покататься на лошадях и пони, понаблюдать за ходом рыцарского турнира с участием клубов исторической реконструкции, переодеться в средневековые костюмы, сфотографироваться со средневековым оружием и полетать на воздушных шарах.

Сергей Ющишин

https://www.traditionrolex.com/8