https://www.traditionrolex.com/8
<p>Астраханская область является уникальным местом, которому нет аналогов не только в России, но и на всем земном шаре. Это не испорченная цивилизацией и бурной человеческой деятельностью девственная природа, чистый воздух и необозримая голубая водная гладь. Местность вокруг Астрахани располагает к отличному отдыху и релаксации на лоне природы.</p>

Астраханская область является уникальным местом, которому нет аналогов не только в России, но и на всем земном шаре. Это не испорченная цивилизацией и бурной человеческой деятельностью девственная природа, чистый воздух и необозримая голубая водная гладь. Местность вокруг Астрахани располагает к отличному отдыху и релаксации на лоне природы. Но самое главное достоинство этого чудесного уголка – это возможность прекрасно порыбачить. Плюс ко всему здесь можно поправить здоровье – для этого есть все природные условия, а также современные комфортабельные санаторные центры, оснащенные ультрасовременной лечебной и профилактической базой.

Санатории Астраханской области располагаются на правом берегу Волги, неподалеку от Астрахани. Своим гостям они предлагают множество профилактических, диагностических и лечебных возможностей. Санатории имеют самую различную специализацию, однако  преобладают профильные с лечением заболеваний гинекологических, урологических и органов движения. Специалисты всех санаториев владеют самыми современными методами лечения, упор делается на комплексную терапию. Широко применяется баротерапия и лазеротерапия, также используются ингаляции, минеральные целебные ванны, подводный душ-массаж и многое другое. Поблизости имеются соляные озера –  в частности, лечебные грязи озер «Лечебное» и «Соленое» применяют для лечения различных заболеваний. Уникальна по своему составу сульфидная иловая грязь озера Баскунчак – ее действие аналогично действию грязи Мертвого моря. Местные санатории славятся отличным сервисом, здесь есть все, что нужно для комфортабельного отдыха – кинозалы и видеозалы, солярии и т.д.

И не забывайте, что в  санаториях Астраханской области можно не только отдохнуть и поправить здоровье, но и отлично порыбачить. Рыбалка на Ахтубе в апреле подарит вам незабываемые впечатления. Этот месяц является началом активной ловли и гарантирует изобильный улов, так как в это время начинается весенний ход рыбы. Даже для неопытного и неумелого рыбака наловить здесь мелочи  не составит никакого труда… А ведь  «мелочью» по местным меркам считается рыба весом в 1–2 килограмма! Более-менее опытные рыбаки ловят здесь уникальные экземпляры, вес которых достигает 50 и более килограмм. На спиннинг ловится щука, окунь, сом, жерех, судак. На другие снасти можно поймать леща, карася, воблу, сазана и многие другие виды рыб, которых здесь водится более 50-ти.

Если вы побываете в Астраханском крае однажды, то уже никогда не забудете этот отдых –  ароматный воздух, кристально чистую воду, незабываемый запах настоящей рыбацкой ухи и неземной красоты белые лилии.

https://www.traditionrolex.com/8