https://www.traditionrolex.com/8
<p>Самолет по-прежнему остается самым быстрым способом передвижения в пространстве. Однако не самым безопасным. Авиаперевозчики всего мира усердно работают над повышением уровня безопасности полетов. Ежегодно за проделанной работой следит Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). Представленная ассоциацией статистика безопасности полетов за 2009 год показала: это был второй самый безопасный в авиаиндустрии год.</p>

Самолет по-прежнему остается самым быстрым способом передвижения в пространстве. Однако не самым безопасным. Авиаперевозчики всего мира усердно работают над повышением уровня безопасности полетов. Ежегодно за проделанной работой следит Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). Представленная ассоциацией статистика безопасности полетов за 2009 год показала: это был второй самый безопасный в авиаиндустрии год.

летайте самолетами Одним из наиболее значимых факторов при составлении статистики является общий уровень аварийности, который в прошлом году составил меньше одного (0,75) самолета на миллион полетов. Это значительное улучшение по сравнению с показателем 2008 года, который равнялся 0,81. До этого самым безопасным годом в авиаиндустрии считался 2006 год, когда потеря самолетов на миллион полетов сводилась к цифре 0,65.

Общую статистику по безопасности составляют отдельные данные из регионов. Так, самым безопасным считается воздушное пространство над Северной Азией, Латинской Америкой, Карибским бассейном и странами СНГ, где потерь самолетов не наблюдалось. Полеты над странами Европы и Северной Америки в прошлом году проходили более безопасно: статистика потерь уменьшилась с 0,45 до 0,41.

Увеличение уровня аварийности наблюдается в районе Тихого океана (0.86), Среднего Востока и Северной Африки (3,32). Наихудшие показатели зафиксированы в Африке, где потери самолетов достигают 9,94 судна на миллион полетов, что почти вчетверо превышает потери предыдущего года.

Общий уровень аварийности в авиаиндустрии снизился: 90 потерянных самолетов в 2009 году против 109 в 2008-м. Аварии на взлетно-посадочной полосе за прошлый год составляют 26% от общего числа происшествий.

 

www.tourismreview.com
перевод TIO.BY

https://www.traditionrolex.com/8