<p>На старт воскресной гонки вышло 8 экипажей на внедорожниках  и  3 квадроциклиста.  Трасса, по сравнению с предыдущим днем, претерпела   изменения, и длина круга  составила порядка 5 км.  Экипажам предстояло   преодолеть  четыре  заезда по шесть кругов каждый</p>

Как сообщает 4x4.by:

Завершился первый в 2012 году джип-спринт. Воскресная гонка определила победителей в 2-х зачетах. В начале гонки лидерство захватил Сергей Савенко на Bowler Wildcat и показал абсолютное время дня! Из 4-х заявленных участников на снегоходах на трассе соревновались только 3, а лучшим стал Дмитрий Ломако, представитель команды «Якутские горы».

Всего же на старт воскресной гонки вышли 8 экипажей на внедорожниках и 3 квадроциклиста. Трасса, по сравнению с предыдущим днем, претерпела изменения, и длина круга составила порядка 5 км. Экипажам предстояло преодолеть четыре заезда по шесть кругов каждый. Не обошлось без сходов: так, на третьем круге из-за технических проблем сошел борисовский тандем под управлением Сергея Добрякова. Переворот Павла Стасюка на первом заезде не позволил побороться за первое место, хотя на трассе брестчанин смотрелся весьма достойно! Ошибка пилотирования Юрия Титова (его внедорожник Mitsubishi Pajero повис на бруствере) также не позволила побороться за первое место в своей подкатегории. Таким образом, в группе Т1-2 (объем мотора свыше 2,5 л) лучшим стал Сергей Леоненко на Mitsubishi Pajero из Лепеля. Второе место досталось Юрию Титову, и тройку лидеров замкнул Павел Стасюк.

В подгруппе Т1-1 борьбы также не наблюдалось, практически с первого заезда определилась тройка победителей, и только техническая поломка или вылет с трассы могли повлиять на исход гонки, но все прошло гладко.

Среди участников на снегоходах быстрее всех с трассой справился Дмитрий Ломако на Yamaha Warrior, вторым стал Виктор Васильев на BRP, и тройку лидеров замкнул Виталий Шавель на Yamaha Ventura.