На «Линии Сталина» прошла анимационная программа для туристов из Великобритании

13.03.2012 - Новости

На «Линии Сталина» прошла анимационная программа для туристов из Великобритании

Англичане (наши союзники по Второй мировой) наблюдали за действом с брони военной техники, которую задействовали под антуражный транспорт

9 марта в Историко-культурном комплексе «Линия Сталина» прошла экскурсия для 15 туристов из Великобритании. Обычное «меню» мероприятия было разбавлено анимацией с участием нескольких десятков реконструкторов реалий Великой Отечественной войны из Минска и Витебска, изобразивших бой между войсками вермахта и СС с одной стороны и бойцами РККА и Войска Польского – с другой.

Изображение-171

Изображение-304

Англичане (наши союзники по Второй мировой) наблюдали за действом с брони военной техники, которую задействовали под антуражный транспорт. «Бой» начался со взрывов, что раздались у самых траков головного ПТ-76, продолжился перестрелкой и рукопашным боем, в котором победили, конечно же, красноармейцы и польский жолнер. Сначала туристы были слегка ошарашены неожиданностью и перипетиями увиденного, но, оправившись, стали поддерживать красноармейцев. Пускай поддержка ограничилась лишь приветственными кликами, воины РККА победили, взяв «пленного» – солдата вермахта, аутентично закутанного в пуховый платок.

Изображение-132

Изображение-110

Изображение-301

Рубрики: Инфраструктура Экскурсии

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

13.03.2012 17:04
Ветеран
ответить

Сколько можно играть в войнушку?
Аватар

13.03.2012 17:23
Anonymous
ответить

Ув. товарищ Денис ТРОФИМЫЧЕВ. Что-то на ваших фото не видно "Великобританцев", зато зачем-то влипили 3 фото одного и того же солдата. Где то, о чём вы пишите?
Аватар

13.03.2012 17:59
Ув. товарищ Денис ТРОФИМЫЧЕВ
ответить

Обратитесь лично ко мне -- пришлю фото британцев))
Аватар

13.03.2012 18:00
Автор
ответить

Войнушка не войнушка, а деньги за нее платят.
Аватар

13.03.2012 18:32
Ув. тов. Черчилль
ответить

А эти британцы что, военная тайна умственного "зигзага Сталина"?:(:(
Аватар

13.03.2012 18:35
Anonymous
ответить

А вообще какой мрак эта линия, где взрослые люди как прыщавые подростки занимаются вот таким говноедством...
Аватар

13.03.2012 18:44
Anonymous
ответить

Не было что ль никаких британцев?
Аватар

13.03.2012 19:29
Anonymous
ответить

Мои чешские партнеры, бывая на выставке в Минске, постоянно просят, чтобы отвезли на Линию сталина. Стреляют там из всего, что предлагается. где еще такое попробуешь??? так что, не надо говорить, что линия - полное фуфло. это интересно и необычно. иностранцам нравится. а это главное.
Аватар

13.03.2012 19:31
Anonymous
ответить

Нет, по вашему лучше пусть ребята пьют в подворотнях, чем себе форму шьют и снарягу собирают? Извечное стремление быдла - запретить все, что отличается от них.
Аватар

13.03.2012 19:43
Anonymous
ответить

Пардон, и кто тут быдло?
Аватар

13.03.2012 19:44
Anonymous
ответить

Отвечаю всем. Если линия платежеспособна и коммерчески выгодна, пусть работает. А если это просто агитка для тупорылого электората и существует на их бабки, то тогда закрыть и всех делов. андерстенд?
Аватар

13.03.2012 19:45
Anonymous
ответить

+100500!!!
Аватар

13.03.2012 19:59
Anonymous
ответить

Она не датируется, Линия эта, многое делается за счет самих работников, так что хаять грех. Не нравится - не приезжайте туда. а ЛАЯТЬ ИЗДАЛИ много ума не требуется.
Аватар

13.03.2012 20:04
Anonymous
ответить

Дяниска, а где все ж фотки англичан, а???
Аватар

13.03.2012 20:09
Anonymous
ответить