https://www.traditionrolex.com/8
<p>Англичане (наши союзники по Второй мировой) наблюдали за действом с  брони военной техники, которую задействовали под антуражный транспорт</p>

9 марта в Историко-культурном комплексе «Линия Сталина» прошла экскурсия для 15 туристов из Великобритании. Обычное «меню» мероприятия было разбавлено анимацией с участием нескольких десятков реконструкторов реалий Великой Отечественной войны из Минска и Витебска, изобразивших бой между войсками вермахта и СС с одной стороны и бойцами РККА и Войска Польского – с другой.

Изображение-171

Изображение-304

Англичане (наши союзники по Второй мировой) наблюдали за действом с брони военной техники, которую задействовали под антуражный транспорт. «Бой» начался со взрывов, что раздались у самых траков головного ПТ-76, продолжился перестрелкой и рукопашным боем, в котором победили, конечно же, красноармейцы и польский жолнер. Сначала туристы были слегка ошарашены неожиданностью и перипетиями увиденного, но, оправившись, стали поддерживать красноармейцев. Пускай поддержка ограничилась лишь приветственными кликами, воины РККА победили, взяв «пленного» – солдата вермахта, аутентично закутанного в пуховый платок.

Изображение-132

Изображение-110

Изображение-301

https://www.traditionrolex.com/8