<p>Непродолжительное время перелета, огромный выбор разнообразных отелей, ласковое солнце, теплое море и восточная изюминка делают Турцию одним из неизменных лидеров раннего бронирования</p>

Как показывает раннее бронирование, привлекающая туристов каждый год Турция и в нынешнем сезоне не собирается сдавать позиции. Непродолжительное время перелета, огромный выбор разнообразных отелей, ласковое солнце, теплое море и восточная изюминка делают Турцию одним из неизменных лидеров раннего бронирования.

– В нынешнем сезоне по количеству продаж лидируют Кушадасы и весь Анталийский регион, – отмечает Александр Бурдейко, директор по туризму компании «АэроБелСервис», – а вот популярность таких курортов, как Бодрум и Мармарис, немного снизилась по сравнению с предыдущими годами. 

Что касается непосредственно турецких отелей, по словам Александр Бурдейко, в Анталийском регионе хорошо продается вся цепочка дорогих пятизвездочных отелей Amara, популярен также Delphin Deluxe Resort 5* в Аланье, однако чемпиона продаж однозначно определить нельзя.

В Кушадасах, как всегда, хорошо продается Grand Efe Club Hotel 4*, двухнедельный тур в который по системе «все включено» будет стоить от 1600$ на двоих. Но гораздо больше и активнее бронируются пятизвездочные отели, например, Pine Bay Holiday Resort или Surmeli Efes, отдых в которых за тот же период по системе all inclusive обойдется минимум в 1990$ на двоих.    

В компании TEZ TOUR также называют самым популярным у белорусских туристов анталийское побережье. В топ отелей – лидеров продаж по раннему бронированию, составленному компанией, попали Club Insula 5* и Amara Dolce Vita Luxury 5*, стоимость 8-дневного отдыха в которых по системе «все включено» обойдется соответственно в 1468$ и 2058$ для двоих.

Также хорошо продаваемыми на раннем бронировании были названы курорты Эгейского побережья. Лидерами продаж среди пятизвездочных отелей в компании TEZ TOUR назвали отели Onyria Claros Beach & Spa Resort и Sealight Resort Hotel, 8 дней отдыха в которых по системе «все включено» будут стоить соответственно 2028$ и 1428$ на двоих. (Цены указаны на первые заезды).