https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="_ctl0__ctl4__ctl4__ctl0_newsContent" class="newstext">Такие  действия применяются к 204 санаторно-курортным и  оздоровительным  организациям, 189 детским оздоровительным лагерям.  Следовательно, это  способствует снижению стоимости путевок на 20%,  что повышает  доступность санаторно-курортного лечения и оздоровления и  для взрослых,  и для детей </span></p>

Как сообщает Infobank.by:

В Беларуси путевки в некоторые оздоровительные учреждения могут быть снижены примерно на 20%. В настоящий момент утвержден перечень организаций, осуществляющих санаторно-курортное лечение и оздоровление населения, обороты по реализации на территории республики путевок которыми освобождаются от налога на добавленную стоимость. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров от 12 марта текущего года № 219.

Такие действия применяются к 204 санаторно-курортным и оздоровительным организациям, 189 детским оздоровительным лагерям. Следовательно, это способствует снижению стоимости путевок на 20%, что повышает доступность санаторно-курортного лечения и оздоровления и для взрослых, и для детей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Как стало известно, данная мера не применяется при реализации путевок за пределами Беларуси. Ранее такой перечень организаций утверждался указом главы государства, а с нынешнего года эти полномочия переданы правительству.

https://www.traditionrolex.com/8