https://www.traditionrolex.com/8
<p>Высотных зданий в столице становится все больше, и  такие тренировки помогают отработать навыки спасательных работ на  высоте</p>

Как сообщает СТВ:

На старт вышло 8 команд от всех областей республики. В полной экипировке, вес которой – три десятка килограммов, пожарные поднимались на 24-й этаж.

Полсотни ступенек за 2 минуты – лучшее время традиционно показали минские огнеборцы.

Высотных зданий в столице становится все больше, и такие тренировки помогают отработать навыки спасательных работ на высоте.

Сергей Вечер, начальник караула ПАСЧ № 24 Минского городского управления МЧС Республики Беларусь: 17-й этаж считается камнем преткновения. Если 17-й этаж потерпеть, то можно хорошо пройти, 2, 10 где-то. Сказывается то, что в Минске высотные здания, есть где тренироваться, и смысл есть тренироваться.

2

3

4

5

6

Виталий Дембовский, пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Республики Беларусь: Спасение людей из высотных зданий – это одна из тех сложных задач, с которыми приходится сталкиваться спасателям ежедневно. Сам факт, сама тренировка, конечно, выносливость, конечно, себя надо показать в полной мере.

7

9

8

10

https://www.traditionrolex.com/8