https://www.traditionrolex.com/8
<p>На церемонии вручения подписей был сделан акцент на том, что количество подписей за корриду, собранных в Каталонии, в три раза превышает число подписей против, на основании которых был введен запрет на проведение боев быков в Каталонии</p>

Как сообщает «Испания по-русски»:

Федерация корриды Каталонии предоставила 590 тыс. подписей в конгресс депутатов с требованием признать корриду в Испании как объект культурного наследия. Тем самым сторонники боя быков намерены «деактивировать» запрет на проведение корриды в Каталонии, который вступил в силу с 1 января 2012 года.

Документы с подписями были предоставлены в сорока ящиках в здании Национального института статистики. Процедуру «деактивации» официально представили президент федерации Луис Мария Хиберт, несколько тореадоров – Кайетано, Сантьяго Мартин, Роберто Домингес – и представители организаций по защите корриды в Испании.

На церемонии вручения подписей был сделан акцент на том, что количество подписей за корриду, собранных в Каталонии, в три раза превышает число подписей против, на основании которых был введен запрет на проведение боев быков в Каталонии.

https://www.traditionrolex.com/8