https://www.traditionrolex.com/8
<p>Бронзовую стелу «Река памяти» установят к годовщине трагедии – 11 апреля. Автором скульптурной композиции стал Константин Селиханов. Именно его проект выбрало жюри из 12 заявленных работ на открытом конкурсе</p>

Как сообщает Белтелерадиокомпания:

Сегодня рядом с подземным переходом на станции метро «Октябрьская» начался демонтаж временной мемориальной доски. В апреле на ее месте появится бронзовая стела «Река памяти». За следующую неделю здесь возведут две мраморные стены. Именно они и будут обрамлять памятный знак.

Мемориальная доска уже вылита из бронзы. Остались только технические моменты – шлифовка и монтаж. На памятной композиции отражены волны. Они показывают поток, который выхватил из жизни невинных людей. На гребнях этих волн – по количеству жертв их пятнадцать – написаны имена погибших.

На памятнике выгравирована только одна дата – день трагедии. Вид электронных цифр – аналогия с табло в метро. Соответствующий знак отображает остановленное мгновение.

В этом году в годовщину трагедии – 11 апреля траурные мероприятия пройдут в храме-памятнике в честь Всех Святых на улице Калиновского. В крипте храма установят сразу две мемориальные доски: в память о погибших во время взрыва и в давке на станции метро «Немига».

https://www.traditionrolex.com/8