https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: small;">Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович отметил недоработки в тарифной политике, из-за которых значительная часть потенциальных авиапассажиров выбирает аэропорты соседних стран, сообщает пресс-служба правительства</span></p>

Как сообщает Onliner.by:

Президиум Совета Министров Республики Беларусь подвел сегодня итоги работы отечественной гражданской авиации за 2011 год и обсудил эффективность работы авиационных предприятий. В частности, отмечено, что не выполнены показатели программы развития гражданской авиации на 2011—2015 годы Минтранса по темпам роста объема перевозки грузов, грузообороту, пассажирообороту, импорту транспортных услуг.

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович отметил и недоработки в тарифной политике, из-за которых значительная часть потенциальных авиапассажиров выбирает аэропорты соседних стран, сообщает пресс-служба правительства.

На заседании обсуждалась ситуация с убыточными авиационными организациями. Было подчеркнуто, что пока нет стратегии развития авиационных предприятий и нет их эффективной загрузки. В 2011 году из областных аэропортов совершено менее одного самолетовылета в сутки. Областные исполнительные власти получили задание вносить предложения Минтрансу по развитию аэропортов в своих регионах.

Евгений Варакса

https://www.traditionrolex.com/8