<p>Два десятка самых жаростойких парильщиков собрались в бане агроусадьбы «Щедрый заяц»</p>

Как сообщает газета «Маяк»:

В Березе прошел VII открытый чемпионат Березовского района по спортивной сауне. Два десятка самых жаростойких парильщиков Березовского, Ивацевичского и Пружанского районов собрались в бане агроусадьбы «Щедрый заяц». Организаторами соревнований выступили газета «Маяк» и отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

Температура в парилке в момент соревнований достигала 120 градусов, через каждые 30 секунд на камни выливалось 100 граммов воды – атмосфера в прямом смысле накалилась, но парильщики мужественно терпели. В итоге победителем чемпионата среди мужчин стал лейтенант Василий Федосик, инженер по ремонту и обслуживанию автомобильной техники 2060-й базы хранения и ремонта ВВС и войск ПВО. Его результат – 9 минут. Василий находил возможности попариться даже в степи во время учений на полигоне Ашулук, так что его победа закономерна.

Второе место у Сергея Жуковича из г. Белоозерска – 8,15 мин., кстати, сына нашей банной чемпионки Людмилы Жукович. Тройку призеров замкнул наш двукратный банный чемпион Вячеслав Дьячков (7,51 мин.), работающий сейчас в ОРХ «Селец».

Среди женщин завоевала первое место и стала абсолютной чемпионкой турнира Людмила Жукович из г. Белоозерска с результатом 9,32 мин. Это было ожидаемо, Людмила — многократный победитель банных чемпионатов, настоящая жар-женщина. Второе и третье места заняли Светлана и Елизавета Зайцевы (5,30 и 4,12 мин.).

banya-24032012

Все победители и призеры чемпионата были награждены ценными призами и дипломами от его организаторов.